Startseite ¦ Weltrangliste  Fanshop ¦ Wetten ¦ Gewinnspiele 
FRAUEN-WM-total  
Home Deutsche Mannschaft WM-Turnier Mannschaften Spielorte und Stadien WM-Qualifikation WM-Geschichte
» Aktuell Spielplan Gruppen Finalrunde Pokal   «
Spielplan WM 2019

Vorrunde
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
1 Fr., 07. 06. 2019 21:00 Frankreich Südkorea 4 : 0
Paris
Gr. A ZDF
2 Sa., 08. 06. 2019 21:00 Norwegen Nigeria 3 : 0
Reims
Gr. A ARD online
3 Sa., 08. 06. 2019 15:00 Deutschland China 1 : 0
Rennes
Gr. B ARD
4 Sa., 08. 06. 2019 18:00 Spanien Südafrika 3 : 1
Le Havre
Gr. B ARD
5 So., 09. 06. 2019 13:00 Australien Italien 1 : 2
Valenciennes
Gr. C ZDF online
6 So., 09. 06. 2019 15:30 Brasilien Jamaika 3 : 0
Grenoble
Gr. C ZDF
7 So., 09. 06. 2019 18:00 England Schottland 2 : 1
Nizza
Gr. D ZDF
8 Mo., 10. 06. 2019 18:00 Argentinien Japan 0 : 0
Paris
Gr. D ARD
9 Mo., 10. 06. 2019 21:00 Kanada Kamerun 1 : 0
Montpellier
Gr. E ARD online
10 Di., 11. 06. 2019 15:00 Neuseeland Niederlande 0 : 1
Le Havre
Gr. E ZDF
11 Di., 11. 06. 2019 21:00 USA Thailand 13 : 0
Reims
Gr. F ZDF online
12 Di., 11. 06. 2019 18:00 Chile Schweden 0 : 2
Rennes
Gr. F ZDF online
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
13 Mi., 12. 06. 2019 21:00 Frankreich Norwegen 2 : 1
Nizza
Gr. A ZDF online
14 Mi., 12. 06. 2019 15:00 Nigeria Südkorea 2 : 0
Grenoble
Gr. A ZDF
15 Mi., 12. 06. 2019 18:00 Deutschland Spanien 1 : 0
Valenciennes
Gr. B ZDF
16 Do., 13. 06. 2019 21:00 Südafrika China 0 : 1
Paris
Gr. B ZDF online
17 Do., 13. 06. 2019 18:00 Australien Brasilien 3 : 2
Montpellier
Gr. C ZDF
18 Fr., 14. 06. 2019 181:00 Jamaika Italien 0 : 5
Reims
Gr. C ARD
19 Fr., 14. 06. 2019 21:00 England Argentinien 1 : 0
Le Havre
Gr. D ARD online
20 Fr., 14. 06. 2019 15:00 Japan Schottland 2 : 1
Rennes
Gr. D ARD
21 Sa., 15. 06. 2019 21:00 Kanada Neuseeland 2 : 0
Grenoble
Gr. E ZDF online
22 Sa., 15. 06. 2019 15:00 Niederlande Kamerun 3 : 1
Valenciennes
Gr. E ZDF
23 So., 16. 06. 2019 18:00 USA Chile 3 : 0
Paris
Gr. F ARD
24 So., 16. 06. 2019 15:00 Schweden Thailand 5 : 1
Nizza
Gr. F ARD
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
25 Mo., 17. 06. 2019 21:00 Nigeria Frankreich 0 : 1
Rennes
Gr. A ARD online
26 Mo., 17. 06. 2019 21:00 Südkorea Norwegen 1 : 2
Reims
Gr. A ARD online
27 Mo., 17. 06. 2019 18:00 Südafrika Deutschland 0 : 4
Montpellier
Gr. B ARD
28 Mo., 17. 06. 2019 18:00 China Spanien 0 : 0
Le Havre
Gr. B ARD online
29 Di., 18. 06. 2019 21:00 Jamaika Australien 1 : 4
Grenoble
Gr. C ZDF online
30 Di., 18. 06. 2019 21:00 Italien Brasilien 0 : 1
Valenciennes
Gr. C ZDF online
31 Mi., 19. 06. 2019 21:00 Japan England 0 : 2
Nizza
Gr. D ZDF online
32 Mi., 19. 06. 2019 21:00 Schottland Argentinien 3 : 3
Paris
Gr. D ZDF online
33 Do., 20. 06. 2019 18:00 Niederlande Kanada 2 : 1
Reims
Gr. E ZDF
34 Do., 20. 06. 2019 18:00 Kamerun Neuseeland 2 : 1
Montpellier
Gr. E ZDF online
35 Do., 20. 06. 2019 21:00 Schweden USA 0 : 2
Le Havre
Gr. F ARD online
36 Do., 20. 06. 2019 21:00 Thailand Chile 0 : 2
Rennes
Gr. F ARD online
Achtelfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
37 Sa., 22. 06. 2019 21:00 Norwegen Australien n. E. 5 : 2
Nizza
AF ZDF
38 Sa. 22. 06. 2019 17:30 Deutschland Nigeria 3 : 0
Grenobles
AF ZDF
39 So., 23. 06. 2019 17:30 England Kamerun 3 : 0
Valenciennes
AF ARD
40 So., 23. 06. 2019 21:00 Frankreich Brasilien n. V. 2 : 1
Le Havre
AF ARD online
41 Mo., 24. 06. 2019 18:00 Spanien USA 1 : 2
Reims
AF ARD
42 Mo., 24. 06. 2019 21:00 Schweden Kanada 1 : 0
Paris
AF ARD
43 Di., 25. 06. 2019 18:00 Italien China  
Montpellier
AF ZDF
44 Di., 25. 06. 2019 21:00 Niederlande Japan  
Rennes
AF ZDF
Viertelfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
45 Do., 27. 06. 2019 21:00
Norwegen
England
 
Le Havre
VF ZDF
46 Fr., 28. 06. 2019 21:00
Frankreich
USA
 
Paris
VF ZDF
47 Sa., 29. 06. 2019 15:00 Sieger Spiel 43 Sieger Spiel 44  
Valenciennes
VF ARD
48 Sa., 29. 06. 2019 18:30
Deutschland
Schweden
 
Rennes
VF ARD
Halbfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
49 Di., 02. 07. 2019 21:00 Sieger Spiel 45 Sieger Spiel 46  
Lyon
HF ZDF/ARD?
50 Mi. 03. 07. 2019 21:00 Sieger Spiel 47 Sieger SPiel 48  
Lyon
HF ZDF/ARD?
Spiel um Platz 3
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
51 Sa., 06. 07. 2019 17:00 Verlierer Spiel 49 Verlierer Spiel 50  
Nizza
Kl. Fin. ZDF
Finale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
52 So., 07. 07. 2019 17:00 Sieger Spiel 49 Sieger Spiel 50  
Lyon
Finale ARD
AF - Achtelfinale, VF - Viertelfinale, HF - Halbfinale, Kl. Fin. - Kleines Finale, Gr. - Gruppe, Sp. - Spiel
        Impressum    Haftungsausschluss    Kontakt    Werbung